08.06.2016 08:10
Новости.
Просмотров всего: 4126; сегодня: 1.

Участники Sibsammit обсудили инфраструктурные решения в ИТ

Участники Sibsammit обсудили инфраструктурные решения в ИТ

Хранение данных, облачные технологии и виртуализация, обновление линейки серверов, аутсорсинг печати — эти и многие другие решения обсудили участники третьего SibSAMmit′a, который прошел 27-28 мая в г. Барнауле в парк-отеле «Лесные Дали». В мероприятии приняли участие более 30 специалистов и экспертов в области ИТ.

Организатор SibSAMmit′а – «Научно-технический центр Галэкс» и партнеры – компании EMC, Hewlett Packard Enterprise, Microsoft, Vmware, Xerox подготовили для участников насыщенную деловую программу, включающую обсуждение как новейших, так и уже проверенных временем технологий для создания гибкой, масштабируемой ИТ-инфраструктуры.

Региональный представитель по Сибири и Дальнему Востоку компании EMC, Игорь Моисеев рассказал о новой тенденции в области хранения данных — All-Flash, что подразумевает отказ от сложного специализированного оборудования в пользу SDS. При этом набирают популярность комбинированные решения, совмещающие функции хранения и обработки данных.

Технический консультант отдела подготовки технологических решений компании Hewlett Packard Enterprise Россия, Дмитрий Дмитриенко представил участникам обновления в продуктовых линейках серверов и СХД Hewlett Packard Enterprise.

Менеджер по работе с партнерами компании Microsoft, Илья Корин рассказал о новых возможностях платформы Microsoft Azure для бизнеса, в том числе о защите документов с помощью шифрования и управлении мобильными устройствами.

Региональный менеджер компании Vmware, Андрей Кашляев рассказал о нескольких решениях в области виртуализации: NSX, Virtual SAN и Airwatch. Андрей познакомил участников с преимуществами этих продуктов и рассказал, как с их помощью минимизировать риски потери данных.

Региональный менеджер компании Xerox, Анатолий Гаврилюк рассказал участникам об аутсорсинге печати и о том, как с его помощью повысить управляемость и прозрачность затрат на офисную печатную инфраструктуру, увеличить производительность труда и уровень удовлетворенности внутренних заказчиков.

ИТ-инфраструктура является не просто фундаментом для существования любой современной компании, ИТ в настоящее время становятся стратегическим активом, который является движущей силой бизнеса. Оптимально подобранное решение, отвечающие текущим и стратегическим бизнес-целям предприятия, способно повысить производительность и эффективность работы компании, снизить общие эксплуатационные расходы.

Участники Sibsammit′a смогли получить максимум полезной информации о различных аспектах построения надежной ИТ-инфраструктуры, пообщаться и поделиться опытом с коллегами.

ООО «НТЦ Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.

EMC работает с организациями по всему миру, в каждой отрасли, в общественном и частном секторах, от только что созданных компаний до компаний из списка Fortune Global 500. В число клиентов ЕМС входят банки и другие фирмы по оказанию финансовых услуг, компании-производители, организации, работающие в области здравоохранения и биологических наук, поставщики услуг Интернета и телекоммуникационных услуг, авиалинии и транспортные компании, учебные заведения и агентства государственного сектора. Клиенты ЕМС выигрывают благодаря нашему опыту в ключевом бизнесе и нашим возможностям в области ИТ.

Hewlett Packard Enterprise – ведущая ИТ-компания, которая помогает заказчикам двигаться быстрее и достигать большего. HPE предлагает самый полный в отрасли спектр решений от облачных сред и центров обработки данных до приложений для рабочих мест, а технологии и услуги компании позволяют заказчикам по всему миру быть эффективнее, продуктивнее и защищеннее.

На сегодняшний день Microsoft - не просто ведущая фирма мирового компьютерного рынка. Её деятельность сегодня оказывает влияние на всё развитие человеческой цивилизации, а история её развития - самый впечатляющий коммерческий взлет ХХ века.

Компания VMware (NYSE:VMW), мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, предлагает проверенные решения, которые повышают эффективность ИТ-сред за счет их упрощения и помогают реализовать более гибкую и адаптивную модель предоставления услуг. VMware помогает компаниям внедрить модель облака, которая решит их уникальные задачи. Подход VMware ускоряет переход на облачные вычисления, обеспечивает защиту существующих инвестиций и повышает уровни безопасности и контроля.

Сегодня корпорация Xerox помогает найти новые подходы к решению профессиональных задач заказчиков по всему миру. Применяя свою экспертизу в области обработки изображений, бизнес-процессов, аналитики, автоматизации и клиентоориентированных решений, компания выстраивает рабочие процессы, которые обеспечивают бо́льшую гибкость, производительность и эффективность. Xerox обладает представительствами в 180 странах мира. Сотрудники компании создают функциональные инновации и делают доступными для клиентов услуги по управлению бизнес-процессами, печатное оборудование, программное обеспечение и решения, по-настоящему значимые для наших заказчиков и их клиентов. На российском рынке компания Xerox представлена более 40 лет.


Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...