Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:09, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
04.02.2016 12:02
Новости.
Просмотров всего: 4359; сегодня: 2.

Стратегическим руководителем Tegrus назначен Алексей Пилипчук

Стратегическим руководителем Tegrus назначен Алексей Пилипчук

Tegrus – системный интегратор полного цикла, входящий в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний России, – объявляет о назначении Алексея Пилипчука на пост генерального менеджера. В зону ответственности Алексея Пилипчука входит стратегическое руководство и формирование политики развития системного интегратора.

Алексей Пилипчук имеет техническое и бизнес-образование. В 1999 году он закончил Санкт-Петербургский Военный университет связи по специализации радиоинженер, а с 2006 по 2008 год обучался в Государственном университете управления, где получил диплом мастера делового администрирования MBA.

До перехода в Tegrus Алексей Пилипчук занимал руководящие посты в компании «Техносерв», где за 14 лет прошел путь от руководителя телекоммуникационного направления до технического директора, вице-президента, и, наконец, генерального директора интегратора. В его послужном списке успешно реализованные проекты федерального масштаба, заказчиками которых выступали предприятия и организации из всех ключевых отраслей российской экономики – от силовых и иных государственных структур, до торговых, промышленных, медицинских, финансовых предприятий и крупнейших телекоммуникационных операторов.

Своей первостепенной задачей в качестве стратегического руководителя Tegrus Алексей Пилипчук видит продолжение успешно идущего в компании процесса адаптации организационной структуры и бизнес-процессов к нынешним реалиям российского ИТ-рынка.

«Изменения на рынке связаны с тем, что процессы оптимизации и сокращения непрофильных затрат предприятий-заказчиков, ставшие драйверами развития ИТ-рынка после кризиса 2008 года, получили новый статус, – разъясняет Алексей Пилипчук. - Для многих предприятий передача ИТ-составляющей на аутсорсинг становится теперь не только вопросом получения конкурентных преимуществ, но и одной из возможностей эффективно распорядиться бюджетом, что крайне важно в текущей экономической обстановке».

В соответствии с меняющимися требованиями заказчиков, Tegrus продолжает переориентацию на сервисную бизнес-модель, которая включает в себя ИТ-аутсорсинг.

«Наша задача – обеспечивать заказчиков полным набором первоклассных ИТ-услуг, позволяющих им сосредоточиться на своем основном бизнесе, - комментирует Алексей Пилипчук. - Чтобы максимально упростить переход наших клиентов к сервисной модели мы, помимо пакетов ИТ-услуг, включили в свой портфель так называемые Решения высокой готовности. Они создаются на основе актуальных запросов схожих предприятий и позволяют не только ускорить, но и удешевить процесс передачи интегратору всей непрофильной деятельности, обременяющей основной бизнес заказчика».

Алексей Пилипчук отмечает, что залогом успешной работы на рынке системной интеграции становится сегодня эффективная кооперация и партнерство по наработанным компетенциям. В связи с этим будет продолжено формирование действующей партнерской сети Tegrus, с учетом как специализаций, так и регионов, которые обслуживают партнеры.

«Tegrus – известный системный интегратор, работающий на российском рынке не один год, – подчеркивает Алексей Пилипчук. - Те высокие позиции, которые компания занимает сегодня в рейтингах аналитических агентств, показывают и высокую востребованность услуг интегратора, и заслуженную репутацию, завоеванную за годы успешной реализации проектов для государственных и частных заказчиков из разных индустрий. Сильная команда профессионалов, финансовая стабильность и желание акционеров динамично развивать бизнес в соответствии с новыми рыночными условиями – вот ключевые факторы, позволяющие нам планомерно усиливать свои позиции и претендовать на звание одного из системообразующих игроков на рынке ИТ-услуг, который формируется сегодня в России».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадровые назначения, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Tegrus — 76 публикаций

Стратегическим руководителем Tegrus назначен Алексей Пилипчук

Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...