19.02.2015 21:00
Новости.
Просмотров всего: 4087; сегодня: 1.

«Инфосистемы Джет» модернизировали вычислительную сеть «Черкизово»

«Инфосистемы Джет» модернизировали вычислительную сеть «Черкизово»

Группа «Черкизово» и компания «Инфосистемы Джет» завершили модернизацию комплекса кабельных систем Черкизовского мясоперерабатывающего завода в Москве на базе оборудования Telegärtner. СКС является базовым элементом всей ИТ-инфраструктуры завода, ее емкость составляет около 1500 портов, а протяженность магистральных линий – 11 км, общая протяженность превышает 260 км. Технические решения промышленных разъемов СКС компании Telegärtner соответствуют степени защиты IP68 и обеспечивают надежную работу оборудования и сети в условиях агрессивной химической среды, интенсивных механических, температурных и гидровоздействий. Работы охватили крупнейший мясоперерабатывающий завод Группы, расположенный в Москве.

«Важной чертой Группы "Черкизово" является глубокое проникновение ИТ в технологическую среду: наше производство в значительной степени автоматизировано, часть процессов управляется удаленно, – рассказывает Владислав Беляев, директор по информационным технологиям Группы "Черкизово". – При этом ключевую роль играет надежность проложенных в производственных помещениях слаботочных кабельных сетей. Для того чтобы исключить возможные простои производства, связанные со сбоями соединений, мы совместно с нашим партнером – компанией "Инфосистемы Джет" – построили промышленную СКС с повышенным уровнем надежности, гарантирующую работоспособность всей ИТ-инфраструктуры завода».

Эксперты компании «Инфосистемы Джет» разработали проект модернизации сети с учетом требований по архитектуре, производительности, надежности, возможности увеличения числа пользователей и их перемещения внутри зданий и т.д. Монтаж СКС выполнен в заводских корпусах в соответствии с концепцией «иерархическая звезда с единым центром». К СКС подключено ключевое оборудование – всего более 50 единиц. СКС вместе с активным сетевым оборудованием образует ЛВС завода, объединяющую серверы, компьютеры, АТС, телефонные аппараты, технологическое оборудование и системы безопасности. Одновременно с СКС была модернизирована система электроснабжения, обеспечивающая подачу бесперебойного питания на рабочие места и сетевое оборудование. Такой подход позволил создать универсальную управляемую коммуникационную инфраструктуру, отличающуюся повышенной гибкостью.

«Говоря об особенностях проекта, хочется отметить необходимость вести все работы по модернизации на действующем производстве, – отмечает Сергей Андронов, директор Центра сетевых решений компании "Инфосистемы Джет". – Мы скрупулезно планировали все этапы – от аудита существующих кабельных систем в производственных помещениях Группы "Черкизово" до непосредственно монтажа новой СКС. При этом мы руководствовались повышенными требованиями к стерильности, предъявляемыми к предприятиям пищевой промышленности».

«Это был первый опыт применения наших промышленных ИТ-решений в России. И мы с удовольствием отмечаем успешность сотрудничества с партнерами по проекту, – подчеркивает Ласло Вайда, региональный менеджер по СКС Telegärtner Karl Gärtner GmbH – Russia CIS. – В результате мы получили огромный технический опыт, который позволил нам провести дополнительную разработку – от чертежей до реализации изделий в металле – и обновить линейки нашей продукции».

Конфигурация СКС допускает поэтапную модернизацию отдельных узлов, возможность развития, подключения дополнительных сетевых ресурсов и рабочих мест. Все компоненты кабельной системы имеют 25-летнюю гарантию от производителя.

Группа «Черкизово» (LSE:CHE; MOEX:GCHE) – крупнейший в России производитель мяса и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках мяса птицы, свинины, колбасных изделий. Наиболее известные бренды компании – «Черкизовский», «Петелинка», «Куриное царство», «Моссельпром». 63% Группы «Черкизово» контролирует генеральный директор Сергей Михайлов и члены его семьи, в свободном обращении на Лондонской Фондовой Бирже (LSE) и ММВБ находится 37% акций.

Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа «Черкизово» демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании в 2013 году превысила 1,6 млрд долларов, «Черкизово» произвело более полумиллиона тонн мясной продукции.

Стратегия Группы «Черкизово» предусматривает как органический рост и создание новых производств, так и консолидацию активов. Только за последние 5 лет Группа «Черкизово» инвестировала в развитие отечественного агропромышленного сектора более 1 млрд долларов.


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...